行程特色

推荐理由:

产品定位:全程无任何添加景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;

创意体验:三大民俗体验:“敖包相会”、喀赞其“马的“、哈萨克“开羊仪式”民俗服饰体验;

玩法升级:S21沙漠高速公路穿越、独库公路的十里不同天、赛里木湖环湖公路直通车;

住宿安排:至少七晚四钻或四星酒店,一晚禾木景区木屋;

美食体验:质嫩爽口的鱼宴、羊拐抓饭、丸子汤、风味拌面、烤全羊、品伊力特美酒;

用车安排:20人精品小团,10人以上安排舒适宽敞的38座旅游车,让您的旅途更舒心;

优秀导游:1人就可上导游,让您从历史、文化等各方面全方位了解新疆;

贴心服务:贴心小管家,从您旅行开始到您游览结束24小时跟踪为您服务;

暖心相赠:观鱼台、九曲十八弯电瓶车、烤全羊、薰衣草庄园(花季特别安排)、独山子大峡谷轨道车;

适合人群:追求靠谱、省心的跟团游,不用费心操心旅途中的吃住行游安排,想以大众的价格,获得全方位的品质服务。

天 数 行 程 住 宿 餐 饮
第1天 各地-乌鲁木齐 乌鲁木齐 自理
第2天 乌鲁木齐-S21沙漠高速公路-五彩滩-布尔津(约540KM ) 布尔津县 早餐,中餐,晚餐
第3天 布尔津-禾木景区-禾木(约180KM) 禾木景区(小木屋民居) 早餐,中餐
第4天 禾木-喀纳斯-观鱼台-三湾-布尔津(约180KM 行车约3小时) 布尔津县 早餐,中餐
第5天 布尔津-魔鬼城-精河(约700KM) 精河县 早餐,中餐,晚餐
第6天 精河-赛里木湖-薰衣草-喀赞其-伊宁(约340KM) 伊宁市 早餐,中餐
第7天 伊宁市-巴音布鲁克-那拉提(约500KM 那拉提镇 早餐,中餐,晚餐
第8天 那拉提-那拉提草原-独库公路-独山子(约300KM ) 独山子 早餐,中餐
第9天 独山子-独山大峡谷-石河子军垦博物馆-二道桥大巴扎-乌鲁木齐(约320KM ) 乌鲁木齐 早餐,中餐
第10天 乌鲁木齐返程(送机) 早餐

我对行程特色还是有一点不太明白?

咨询客服
行程详情
第1天各地-乌鲁木齐
住宿:自理
用餐:乌鲁木齐
用车:汽车
参考行程

抵达乌鲁木齐(火车站20KM,行驶时间约30分钟,或飞机场25KM,行驶时间约45分钟),当地的工作人员会根据您的航班时间或火车抵达时间,安排拼车或接站服务,将您接至当日下榻的酒店办理入住手续,当日无导游服务。

酒店:乌鲁木齐(参考酒店:绿洲大饭店、孔雀都城酒店、大陆桥酒店、昆仑宾馆)

乌鲁木齐国际大巴扎
乌鲁木齐国际大巴扎
第2天乌鲁木齐-S21沙漠高速公路-五彩滩-布尔津(约540KM )
住宿:早餐,中餐,晚餐
用餐:布尔津县
用车:汽车
参考行程

【今日亮点】穿越新疆首条沙漠高速公路S21;五滩滩“一河隔两岸,自有两重天”拍摄落日美景

07:00-07:30早晨北京时间7点钟自行前往绿洲饭店后面(揽秀园西街)集合地点,7:30我们准时出发前往【五彩滩】景区(早晨出发时间较早,建议打包早餐或带零食);

07:30-14:30沿着S21沙漠高速公路乘车赴布尔津,为新疆首条沙漠高速公路,2021年底通车,沿途经过古尔班通古特沙漠、准噶尔盆地,S21公路全长342公里,其中29公里在沙漠腹地穿行(如遇S21沙漠高速公路未通行情况,行程走216国道,经过古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区),中途抵达福海安排午餐(餐标40元/人);

14:30-19:00午餐后乘车前往至【五彩滩景区】行驶140公里,行车2小时,抵达五彩滩门票站购票进入景区,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。游览时间1.5小时;

19:00-21:00乘车至布尔津县行驶25公里,行车30分钟,前往餐厅享用晚餐,今晚安排当地特色美食全鱼宴(餐标50元/人)用餐后抵达酒店办理入住(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间入住,如有问题请告知导游或工作人员)。

早餐:酒店含        中餐:团队餐        晚餐:全鱼宴50元/人

住宿:布尔津(参考酒店:布尔津友谊峰酒店、湘疆大酒店、澜庭假日酒店)

五彩滩
五彩滩
S21沙漠公路
S21沙漠公路
第3天布尔津-禾木景区-禾木(约180KM)
住宿:早餐,中餐
用餐:禾木景区(小木屋民居)
用车:汽车
参考行程

【今日亮点】世外桃源“神的自留地”禾木;登哈登平台、赏美景,拍大片,轻徒步;

07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:00-13:00早餐后乘车赴【禾木景区】(山路约5小时),抵达禾木景区售票处换乘区间车赴禾木村,进入禾木村行驶20公里,行车30分钟,一路沿蜿蜒盘旋的禾木公路,将两旁的美景尽收眼底,随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境(盘山路中途不可停车拍照,沿途景色优美,千万不可睡觉哦!错过美景后悔终生哦);

13:00-19:30抵达禾木景区,景区用午餐(餐标50元/人)(景区用餐条件有限,请谅解),用餐完毕前往美丽峰,租一匹马前往美丽峰欣赏美景(骑马80-120元/小时,费用自理),登上观景台俯瞰全景,也可以到白桦林选景凹造型拍大片。高山,云海,树林,草地都可以成为衬托您的背景,也可深入图瓦人家,了解图瓦人天籁之音(100元/人,费用自理);禾木桥下潺潺流动的溪水,白桦林的清新文艺,尖顶木屋的原始,都会让您觉得新鲜,留有充足自由活动时间游玩(4小时);

19:30-22:30晚餐自理,后自由活动感受原始村落的宁静,让您细细聆听蛙叫虫鸣的氛围中,漫天的星空抬头寻一颗夜空中最亮的星。

【温馨提示】

1、今日会走盘山公路,建议提前备好晕车药;

2、禾木村整体较落后,住宿条件无法和城市地区相比;

3、禾木门票站换乘区间车时请将大件行李放在旅游大巴车上,只需携带贵重物品和洗漱用品进入景区;

4、禾木村为原始村落常遇停水、停电等有特殊状况,希望游客谅解;

5、7-8月建议带冲锋衣,5-6月、8月底-10月初建议带薄棉服,毛衣,秋裤,禾木景区内早晚温差大,景区建议不要洗澡,以免感冒;

6、景区骑马一定请联系正规马队,必要时可以请求导游协助;

早餐:酒店含早        中餐:禾木景区团餐50元/人        晚餐:自理

住宿:禾木景区内木屋(景区特色木屋住宿)

禾木景区
禾木景区
第4天禾木-喀纳斯-观鱼台-三湾-布尔津(约180KM 行车约3小时)
住宿:早餐,中餐
用餐:布尔津县
用车:汽车
参考行程

【今日亮点】登观鱼台俯瞰喀纳斯湖全景,也可一寻水怪之踪迹;

06:00-08:00禾木的晨曦是您一定不能错过的风景,建议早起自行徒步前往观景台。薄雾笼罩下的禾木村显得格外的宁静,登上山顶,早有游客架起相机在白色的朦胧中等待日出的到来。不久后,曙光渐渐将整个村子铺满。一刹间,禾木苏醒了。袅袅升起的炊烟,低头吃草的马儿,茂密的树林,半空中漂浮的云海,构成一幅和谐的画卷;

08:00-13:00早餐后乘车赴【喀纳斯景区】乘景区区间车前往【观鱼台】,(观鱼台为赠送如天气或其它不可抗因素无法参观,费用不退)早晨观鱼台阳光暖洋洋的,踩着木栈道攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览【喀纳斯湖】全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,处于观察“湖怪”的最佳位置,远处的山根据季节不同看到的景色不同,每个季节都会给您带来不一样的惊喜。游玩1小时(天阴与下雨将改去湖边及木栈道,根据情况午饭后再登观鱼台);

13:00-13:30乘区间车抵达喀纳斯景区换乘中心享用午餐(餐标40元/人);

13:30-16:30午餐后乘区间车来到喀纳斯湖畔自由活动。这时的你可沿着湖畔木栈道欣赏美景乘船游喀纳斯湖(120元/人,费用自理)或者观看图瓦人演奏原始乐器(100元/人,费用自理),让您感受天籁之音,了解图瓦人的原始生活;

16:30-18:00后乘坐区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】,每个站点停车5分钟,下车拍照留念,行驶30公里,行车游览1.5小时;抵达贾登峪;

18:00-21:00抵达贾登峪再次换乘旅游大巴车至布尔津行驶200公里,行车3小时、抵达酒店后办理入住,洗去一天的疲劳,可自行前往布尔津最为出名的河堤夜市,夜市内有各种美食、水果、新疆小饰品。

 

【温馨提示】

1、景区内木栈道铺设较多,雨雪天气过后比较湿滑,游玩时注意脚下,小心滑倒;

2、登观鱼台爬台阶,建议穿着舒适的鞋子,并且带好矿泉水;

3、景区内早晚温差大,登喀纳斯观鱼台建议穿着厚外套;

4、喀纳斯景区内游船(120元/人,费用自理)和图瓦人家访(100元/人,费用自理),司机或导游可为您服务;

 

早餐:酒店含        中餐:景区团餐40元/人        晚餐:夜市自理

住宿:布尔津(参考酒店:布尔津友谊峰酒店、湘疆大酒店、澜庭假日酒店)

喀纳斯景区
喀纳斯景区
观鱼亭
观鱼亭
第5天布尔津-魔鬼城-精河(约700KM)
住宿:早餐,中餐,晚餐
用餐:精河县
用车:汽车
参考行程

【今日亮点】奥斯卡影片外景地-世界魔鬼城,打开想象的心门,发现自然的神奇;

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

08:30-13:30布尔津出发至【魔鬼城景区】行驶280公里,行车3小时,抵达魔鬼城乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀……可以骑一匹白骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以换上绚丽的服装和景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩2小时);

13:30-14:30午餐乌尔禾新疆特色羊拐抓饭(餐标49元/人),午餐中含有羊肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费49元/人,自行点餐;

14:30-20:00午餐后前往精河行驶420公里,行车5小时,抵达精河用晚餐(餐标40元/位)晚餐以新疆回族特色丸子汤为主,主食为牛肉饼,老少皆宜;

20:00-20:30酒足饭饱之后回酒店,洗个热水澡,早早休息!

 

【温馨提示】

1、抵达魔鬼城的时间为正午,是新疆全天紫外线最强的时间,日照强烈,且风沙较大,建议您提前做好防晒准备,如防晒霜、墨镜、飞巾、遮阳帽等防晒防尘装备。并且此地气候干燥,要备足饮用水;

2、羊拐抓饭是以羊肉为主,如有特殊要求请提前告知导游或向导;

3、晚餐是丸子汤+肉饼,每人一份,如有任何需求请告知导游或向导;

早餐:酒店含早        中餐:乌尔禾特色羊拐抓饭49元/人        晚餐:丸子汤+肉饼40元/人

住宿:精河县(精河温州国际、领域国际酒店、精河锦疆大酒店、兰欧大酒店)

乌尔禾魔鬼城
乌尔禾魔鬼城
第6天精河-赛里木湖-薰衣草-喀赞其-伊宁(约340KM)
住宿:早餐,中餐
用餐:伊宁市
用车:汽车
参考行程

【今日亮点】感受赛里木湖的蓝,80KM全景环湖浏览,给足您在景区拍照的时间;体验浓郁的维吾尔族风情“马的”品手工冰激凌;

07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);

08:00-13:00出发前往【赛里木湖景区】行驶130公里约2小时;抵达赛里木湖后开始我们今天的赛里木湖环湖游览(环湖用车为我们自己的旅游大巴车。这样节省了景区倒区间车的烦恼),全程往返3小时车程80KM,将停靠在多个不同停靠站点,我们将依次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;我们专门安排成吉思汗敖包敬献哈达仪式,让您感受异样的民族风情;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行;

13:00-14:00午餐时间(景区团餐,餐标40元/人);

14:00-17:00游览结束后出发穿越果子沟大桥至【薰衣草庄园】行车150公里2小时,薰衣草庄园留有40分钟参观拍照时间。(果子沟大桥全程是高速公路,无法停车,我们会放慢车速,供您拍照留念),薰衣草庄园让您拍出唯美、浪漫、时尚、复古、典雅、现代风格不同元素大片,(薰衣草花期为每年6月中旬到7月中旬在此期间安排参观薰衣草;如果未到花期或花期已过,我们则取消该景点不做其它补偿)庄园内部有薰衣草相关商品展示,有香包、枕头、化妆品等根据个人意愿,自行选择;

17:00-20:00游览结束后前往伊宁市【喀赞其】约50公里,行车1小时。走进喀赞其,不仅能游览民巷老宅、逛古城老街,还能品民族美食、赏民族歌舞、听民族弹唱,体验最浓郁的维吾尔族风情。说起维吾尔族风情自然少不了歌舞,维吾尔族群众人人都有舞蹈基因,随时随地、有无音乐,只要高兴,即兴都会表演一段优美的舞(特别安排“马的”品尝手工冰激凌);

20:00-21:00前往酒店办理入住休息。

 

【温馨提示】

1、夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意防晒;

2、旺季赛里木湖景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;

3、赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩;

4、薰衣草庄园为赠送景点,薰衣草花期安排参观薰衣草花,7月中旬后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点;

 

早餐:酒店含早        中餐:景区团餐40元/人        晚餐:自理

住宿:伊宁市(参考酒店:伊宁突玛丽斯酒店、隆鑫酒店、瑞阳皇冠酒店)

喀赞其民俗旅游区
喀赞其民俗旅游区
赛里木湖景区
赛里木湖景区
解忧公主薰衣草园
解忧公主薰衣草园
伊犁果子沟
伊犁果子沟
第7天伊宁市-巴音布鲁克-那拉提(约500KM
住宿:早餐,中餐,晚餐
用餐:那拉提镇
用车:汽车
参考行程

【今日亮点】中国四大高山草原之一湿地草原,去天鹅家园有幸可以看到天鹅,毡房烤全羊载歌载舞欢聚一堂;

07:00-07:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

07:30-12:30伊宁出发至那拉提镇行驶300公里行车5小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会,一路上穿越村庄来到美丽的那拉提镇),那拉提镇用午餐(餐标40元/人);

12:30-18:30用完午餐后出发前往巴音布鲁克镇行驶100公里行车3.5小时,沿途可欣赏到绝美的天山深处风光,此路段全程限速,翻越巩乃斯达坂,抵达【巴音布鲁克】门票站,乘景区区间车进入景区游玩2小时,巴音布鲁克草原为典型的高寒草原草场,漫山遍野的绿草山花,撒满山冈的珍珠般的羊群,一幅幅美丽的画卷,无不让人心旷神怡,远眺天鹅家园,也是天鹅自然保护区,这里栖息着我国野生天鹅种群;乘电瓶车沿木栈道抵达观景台,出现在眼前的是一条弯弯曲曲的小溪流,这里就是传说中的九曲十八弯(巴音布鲁克常年气候多变、日夜温差较大,极端天气下甚至发生6月下雪的情况,请您务必带足保暖御寒物品,另外我们包含九曲十八弯电瓶车费用哦);

18:30-22:30之后乘车返回那拉提镇用晚餐(餐标40元/人),全团赠送一只烤全羊10人以下全团赠送烤羊排,10人以上全团赠送一只烤全羊,在哈萨克毡房,有哈萨克姑娘和小伙子带领大家欢聚一堂,载歌载舞,充分感受哈萨克民族的热情;

22:30-23:00那拉提办理入住酒店(酒足饭饱之后做个好梦,乡镇/景区酒店住宿有限,如有问题请告知导游或工作人员)。

 

【温馨提示】

1、夏季巴音布鲁克草原蚊虫较多,注意防蚊,并且尽量不要穿过于艳丽的衣服;

2、巴音布鲁克草原海拔较高,景区里风比较大,进入景区时建议携带外套衣物,如抓绒冲锋衣、薄羽绒服、厚款毛衣以及围巾等;

3、10人以下全团赠送烤羊排,10人以上全团赠送一只烤全羊;

4、今日行程比较辛苦,而且限速比较多,晚餐后入住酒店比较晚;

早餐:酒店含早        中餐:团队餐40元/人        晚餐:那拉提烤全羊40元/人

住宿:那拉提镇(参考酒店:新疆文旅那拉提度假酒店、那拉提草原假日酒店、君豪酒店、凤凰丽都酒店、龙庭酒店、竹间民宿、金陵山庄、海川大酒店)

巴音布鲁克草原景区
巴音布鲁克草原景区
第8天那拉提-那拉提草原-独库公路-独山子(约300KM )
住宿:早餐,中餐
用餐:独山子
用车:汽车
参考行程

【今日亮点】四大高山草原之一那拉提空中草原放飞心情,一日观四季,十里不同天,感受独库公路的壮美;

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-12:30前往【那拉提草原】是中国四大高山草原之一,坐区间车进入空中草原,游玩2-3小时,那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的海洋里,可骑马游走在辽阔的草原之上(正规马队80元/小时),拿出您的相机及拍摄用具尽情自拍留下美好的景色留念;

12:30-13:30那拉提镇用午餐(餐标40元/人)新疆较为出名的大盘鸡+皮带面,是大盘哟!

14:30-19:30午餐完毕后,那拉提镇乘车出发前往乔尔玛(120公里,3小时),今天沿独库公路北段纵贯天山,体验这条公路风景线的独特魅力,堪称是中国公路史上的一座丰碑,被成为“英雄之路”。沿途有风光旖旎的茫茫草原,有参天蔽日的云山雪岭,有百米防雪长廊,沿途看不尽的美景,拍不够的美照,听不够的战友深情。抵达乔尔玛,这里安放着为修建独库公路而牺牲的168位战士的英灵,也流传着“感动中国人物”陈俊贵为战友守墓35年的故事,可以随自己的感触选择瞻仰。可参观烈士陵园(0.5小时)继续沿山高谷深的公路前行,一路走走停停,可在安全点停车,让您尽情拍照,驶出山路后来到独山子,办理酒店入住(辛苦劳顿了一天,办完入住尽快回房间休息,如有问题请告知导游或工作人员)。

 

【温馨提示】

1、因独库公路通行受季节天气影响较大,每年只在6月至9月底开通,独库公路未开通的季节,行程调整为:

第七天伊宁市-游玩那拉提草原,晚入住那拉提,第八天那拉提-游玩巴音布鲁克,晚入住和静,第九天和静-吐鲁番火焰山、坎儿井,之后返回乌鲁木齐结束愉快行程;

2、独库公路属于山区道路,路况较好,但弯多路窄,容易晕车,请提前备好晕车药物;

3、山区道路不能随意停车,司机会在安全的观景点适当停留拍照;

4、独库公路高达海拔三千米以上,气温降低请提前备好厚衣物;

5、草原白天紫外线较强请注意防晒;

6、那拉提景区内有正规马队,自行骑马80元/小时(费用自理),切记要注意安全;自费项目都有一定的危险性,请您根据自身情况酌情选择。如您想要骑马,请您务必选择景区专业马队(景区专业马队的马一般训练有素,温顺好驯服);

早餐:酒店含早        中餐:团餐40元/人        晚餐:自理

住宿:独山子/奎屯(参考酒店:金泽宏富泉酒店、豪丰酒店、润锦国际、凯祥酒店)

独库公路
独库公路
那拉提草原景区
那拉提草原景区
第9天独山子-独山大峡谷-石河子军垦博物馆-二道桥大巴扎-乌鲁木齐(约320KM )
住宿:早餐,中餐
用餐:乌鲁木齐
用车:汽车
参考行程

今日亮点:拥有“独库秘境,亿年奇观”独山子大峡谷,国际大巴扎现代与古代相结合的伊斯兰风格的街区

08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);

08:30-11:00抵达网红打卡地【独山子大峡谷景区】【独家赠送景区上下轨道车】,一年四季有着不同的景色,是中国峡谷群中色彩较为丰富的大峡谷;进入景区后建议走下Y字型的阶梯,来到峡谷一端的平地,对面就是耸立的峡谷断裂面,垂直落差200米(谷底-谷肩),你会惊叹这大自然的巧夺天工。与此同时景区的步步惊心索道、高空单车、20米的悬崖秋千等项目也在召唤着你~游玩1.5小时,游玩结束后乘车前往石河子;

11:00-16:30抵达石河子用午餐(40元/人)后前往【石河子军垦博物馆】,作为全国唯一的一座军垦博物馆,展示了石河子从古至今的发展足迹,特别是近40多年军垦儿女艰苦创业的辉煌历程,从某种意义上讲,它是新疆建设兵团发展的一个缩影,是军垦事业的一个窗口,也是一个军垦文化的教育基地(游览1.5小时);

16:30-20:00前往乌鲁木齐国际大巴扎,二道桥国际大巴扎:世界规模最大的大巴扎;浓郁的伊斯兰建筑风格,乌鲁木齐地标性建筑、"新疆之窗"、"中亚之窗"和"世界之窗";走进大巴扎,打卡【乐器巴扎】聆听热瓦普带来的悠扬的乐曲……

20:00-20:30前往酒店办理入住休息。

 

【温馨提示】

1、游玩拍摄期间一定要注意安全,峡谷周围没有栏杆,不要太靠近峡谷边缘;

2、独山子大峡谷景区气候干躁炎热,请注意防暑防晒与补充水份,景区内的游玩项目为自费项目;

3、与当地人拍照请先征得同意,拿相机随意拍摄很不礼貌哦;

4、新疆地方特产多种多样,在购买贵重物品时请游客慎重选择;

5、餐饮口味偏重,喜辛辣;吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适等消化不良现象;

6、乌市机场安检比较严谨必须提前3小时到机场,建议购买第二天返程的航班或是火车票;

7、如还有1日假期可推荐参加本社周边一日游,吐鲁番一日游、天池一日游等;

早餐:酒店含早        中餐:途中餐40元/人        晚餐:自理

住宿:乌鲁木齐市(孔雀都城酒店、绿洲大饭店、昆仑宾馆、突玛丽斯酒店)

独山子大峡谷
独山子大峡谷
第10天乌鲁木齐返程(送机)
住宿:早餐
用餐:
用车:
参考行程

根据航班时刻安排送机。快乐的时光总是过得很快。到了我们该说再见的日子了,希望短暂的新疆之行,能让您留下美好的回忆,期待与您的再次相遇。大美新疆更多的美景,等您来欣赏~

我对整个行程细节和安排还有些疑问?

咨询客服
费用说明

费用包含:

旅游交通:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车

用餐安排:9早餐11正餐(团队餐40元/人/正,特色餐50-60元/人/正,早餐:酒店含餐)其中特别享用丸子汤、抓饭、大盘鸡、粉汤、拌面、全鱼宴、烤全羊、10人以上全团赠送烤全羊,10人以下改赠送烤羊排

酒店标准:全程九晚酒店标间(参考酒店详见行程内)

如遇政府调整或疫情隔离点等特殊原因,不能安排备选酒店时,旅行社有权安排同级别、同标准的其他酒店

若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担;如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差;此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差;如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅。

景点门票:全程门票(含区间车):五彩滩、喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城、赛里木湖、喀赞其、那拉提、巴音布鲁克、独山子大峡谷;

备注:景点门票为门市统一价,如学生证、教师证、军官证、老年证等证件享受优惠政策,可退还差价;

导游服务:1人以上安排优秀中文普通话导游

费用不含:

未列入行程中用餐请自理及娱乐购物等费用;

所有个人消费及费用包含中未提及的任何费用

对费用和出行注意事项还是不太明白?

咨询客服
预定须知

预定流程:

  • 1、网上预订(电话、微信)
    您可以选择电话预订、线路页预订、微信预订等快捷订单形式,提交您的出游意向. 如果您的单位或家庭包团出游,要求独立成团,好选择定制形式提交您的需求。
  • 2、需求确认、签约付款
    我们会根据您的需求,委派客服专员与您联系,沟通确认行程方案及价格。确认预定后签约可以到门店签约、也可以在线签约。之后支付定金,余款抵达出发前付清即可。付款可以到店付款、银行转账、支付宝、微信等形式支付。
  • 3、出团通知、开心出游
    在您出游前1-3日,我们会提前给您发送出团通知单,告知您接站方式,什么时候出发,导游联系方式,注意事项等。游玩期间您在旅途中遇到任何问题,可以与当地导游保持沟通,也可与我们的客服人员或业务人员联系。
  • 4、回访和点评
    出游归来后,一般,我们会在每个团抽查几名游客,了解出游印象和服务质量情况,以便今后更好的为您服务。 出游归来后,您可以到我们的网站个人中心,就您的出游感受,进行点评。

预定说明:

网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。(订单中需写明日期、人数、联系方式等必需信息)
在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。(订单中需写明日期、人数、联系方式等必需信息)
备注:为保证您的正常出行,在线预定前或预定后请联系在线客服确定团期及价格;预定后客服人员会联系您发送预定确认件给您。
电话预订:直接拨打免费专线 0991-5888351,13325538108、13999879040告知您的线路、人数、抵达车次/航班及时间等信息预定;
您也可以使用QQ、微信等及时聊天软件将您的需求告知我们,我们将尽力解答您的疑问。
旅游旺季为了确保您的预定准确有效,可能会要求您适当的预付部分定金,另请尽量提前至少2天预定。
票务酒店预定: 我社可为游客代订往返各地的飞机票、火车票、续住酒店预定等服务;

我还是有好多疑问还是要咨询一下?

咨询客服